Россия не должна быть проходным двором

Россия не должна быть проходным двором

К темам миграции и национальных отношений я обращался неоднократно. Увы, ситуация в этом отношении не улучшается и поэтому моя давняя статья, остаётся актуальной.

——————————————

Желание очередной раз взяться за перо возникло после знакомства с материалами столичной «Новой газеты» (№ 32Р, сентябрь 2001). Как только затрагивается национальный вопрос, газета напрочь забывает об объективности, сбивается на истерические нотки. Впрочем, чего можно ожидать от либерального издания, в редколлегии которого немалое количество должностей занимают нерусские.

В сентябре в «Новой газете» появились подборка материалов, в которых осуждались публикации журналистки «Московского комсомольца» Юлия Калинина. Она рискнула написать о засилье в российской столице кавказцев.

Либеральную журналистку новогазетчики издевательски обвинили в «РусоМании» и «РусоВании». В статье «Физиология ненависти» автор – Г. Мурсалиева – пугает читателей кавказофобией. Правда, кроме путанных эмоциональных рассуждений и ссылок на некого Арона Белкина в этом материале нет ничего интересного.

Но вот вторая статья подборки, принадлежащая Борису Кагарлицкому («Иммигранты на обочине») явно заслуживает внимания и комментария.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector