Вот так: «СМЕШНОЙ» ФЛОТ США»

Я всегда надеялся, что умру от старости, но недавно осознал, что могу умереть со смеху над американским военным флотом — владыкой морей и океанов…

Для этого имеются все основания.

В районе Малаккского пролива 21 августа сего года американский ракетный эсминец John S. McCain столкнулся с либерийским танкером Alnic MC. Могучий эсминец получил повреждения внешней части кормы. При этом пропало десять моряков и ещё пять числятся пострадавшими, на танкере же никто не пострадал…

А до того, 17 июня текущего года, возле берега японской префектуры Сидзуока произошло столкновение американского эсминца Fitzgerald с филиппинским контейнеровозом ACX Crystal. В результате погибли семеро американских матросов, три члена экипажа, включая капитана военного корабля, получили ранения и нуждались в экстренной эвакуации. ВМС США обратились к береговой охране Японии за помощью. Пострадавших доставили в госпиталь в Йокосуку с рваными ранами и ушибами. Эсминец получил пробоину ниже ватерлинии и был частично затоплен. Никто из двадцати членов экипажа контейнеровоза не пострадал. Капитан ACX Crystal заявил, что эсминец не реагировал на его предупредительные сигналы. Расследование показало, что столкновение с филиппинским судном произошло из-за ошибок экипажа американского корабля. Три старших офицера ВМС США уволены в связи с утратой доверия.

За несколько недель до того, 9 мая, американский военный корабль, проводивший учения в Японском море, столкнулся с южнокорейским рыболовным судном. О пострадавших на американском корабле сведений не имеется, а на рыболовном судне таковых нет…

Извините, но я не мог не вспомнить 12 апреля 2014 года. Тогда американцы решили поиграть мускулами, припугнуть Россию и послали в Одессу «Дональд Кук» — эскадренный миноносец с управляемым ракетным оружием, основой которого являются крылатые ракеты «Томагавк», способные нести не только обычные, но и ядерные заряды и поражать свою цель на расстоянии вплоть до 2500 километров. Он словно ненароком держал курс на Крым, который только вернулся в родную гавань, в Россию: мол, трепещите русские, вот какая сила идёт!

И уже приблизился к нашим территориальным водам. Тут новейшая американская система ПРО «Иджис» зафиксировала появление из-за горизонта российского бомбардировщика СУ-24. Экипаж корабля занял привычные места, как это обычно делается в подобных случаях, проводится проверка систем готовности, но тут вся «электронка» эсминца вырубилась, американцы ничего не могли с ней поделать.

Наш самолёт двенадцать раз — наверное, так отметил День космонавтики — пролетел над штатовским эсминцем, имитируя боевую атаку. Так он дал понять, что не следует приближаться к нашим берегам, а потом спокойно улетел. Только после этого вся сложнейшая электронная аппаратура опамятовалась и заработала. Как позже стало известно, «Су-24» был не самой «свежей» выделки, но имел РЭБ «Хибины» — новейшую систему глушения электронных средств противника. Именно она превратила огромный корабль, напичканный мощным вооружением, в плавающий металлолом. В реальной боевой обстановке российский бомбардировщик без особых проблем утопил бы его…

Не стану уверять, что после «игривых» атак российского пилота палуба корабля стала походить на пол общественного туалета, а многие члены экипажа пожалели, что не запаслись заранее подгузниками и памперсами. Но факт следующий: Пентагон тогда направил истерическую ноту России, что подобные действия нашего лётчика деморализовали экипаж.

Американцы утверждают, что они главные на планете — главнюки! Сами они такое постоянно проделывают, а вот другим такое ни-ззя!

И вместо Одессы смелый капитан американского эсминца направил своё судно в румынский порт, где двадцать семь отважных американских военных моряков тут же мужественно подали рапорты об увольнении: «не хотим рисковать своими жизнями», ведь могут убить!

В телеэфире по этому поводу спросили В.Путина. Он ответил, что не давал приказа на подобные действия: всё это произошло по инициативе самих российских лётчиков. Просто «немного похулиганили ребята». Но осуждения не высказал.

Теперь вернусь к нашим американским баранам.

После инцидента с ракетным эсминцем John S. McCain, адмирал Джон Ричардсон объявил, что ВМС США приостановят операции по всему миру: «Эта тенденция требует более решительных действий. Поэтому я приказал сделать паузу в проведении операций во всех наших флотах по всему миру».

Действительно, пора задуматься и проанализировать, как так получается, что могучие океанские военные американские корабли столь сильно страдают от обычных гражданских судов. Можно себе представить, что с ними будет во время реальных боевых условиях?!.

Боюсь такое вообразить, ибо могу умереть со смеху. И теперь уже я волнуюсь не только за себя, ведь со смеху над американцами может умереть всё человечество.

Уж не по схожей ли причине вымерли в древности динозавры и мамонты? Может быть, тогда тоже были свои главнюки?!.

Автор: Александр ЗИБОРОВ.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector