Путин сделал свой выбор

Встреча Владимира Путина с Марин Ле Пен важна не только в контексте французских выборов. Гораздо большее значение имеет то, что 24 марта было окончательно подтверждено начало новой главы в отношениях России и Запада. Мы увидели новый стиль Владимира Путина: президент России больше не демонстрирует, что круг его общения ограничен действующими властями и отставными руководителями стран Запада. Кремль выходит из тени.

Владимир Путин всегда подчеркнуто, демонстративно вежлив в отношениях с руководством других стран, в своей публичной дипломатии. Это не только правило хорошего тона и профессиональные навыки, полученные им в чекистском прошлом, – это осознанная линия.

Путин не раз подчеркивал, что российская власть имеет дело только с действующими властями, не пытается строить козни против них, не играет с оппозицией, одним словом, не вмешивается во внутриполитическую борьбу в чужих странах. Особенно уместно было подчеркивать это на контрасте с англосаксонскими «партнерами» — ведь США давно уже не скрывают того, что для них нет грани между внутренними и внешними делами других стран. В том числе и вмешиваясь во внутриполитические и выборные процессы в самых разных странах – где-то явно, где-то более завуалированно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector