Расовый вопрос в России. Больная тема – потому и стоит поговорить о ней

Симптоматичное событие произошло только что в подмосковной Балашихе. Туда приехали 10 нигерийцев, которые еще в Нигерии нашли по Интернету трехкомнатную квартиру и заплатили за три недели ее аренды 180 тыс. рублей на десятерых.

Но в реальности квартира оказалась однокомнатной. Сдал ее заезжим нигерийцам тоже нигериец – каким-то образом застолбившийся в нашем Подмосковье. Он, чувствуя свое огромное превосходство над приезжими, выгнал их вон и даже забрал у них вещи и документы.

10 нигерийцев оказались на улице.

А дальше – самый сок.

Местные жители приютили у себя этих изгнанников, кормили их и поили. Собрали инициативную группу во дворе, которая решала, как их по соседям разместить, потому что болтаться этим туристам в России до 5 июля больше негде.

Это я о чем? Нет у нас на самом массовом уровне национальной ксенофобии, но есть – социальная. Наши люди не любят необразованных, диких приезжих – и не хотят иметь дело с ними. И неважно – из Таджикистана они, из Нигерии или из той же Балашихи.

А вот десяти нормальным гостям, которые говорят по-английски, имеют образование и работу на родине, могут позволить себе прилететь на три недели туристами в чужую страну – наши люди рады помочь.

Я думаю, что в этой ситуации ошеломленные жители одного двора в Балашихе совершенно не смотрели, нигерийцы на улице оказались, поляки или румыны. Для жителей Балашихи это были люди той же культуры, что и они сами. Поэтому нигерийцам и помогли.

А вот таджикскому дехканину Хайрулло, который у себя на родине даже четыре класса не закончил, оставил там четырех жен и в России садится за руль маршрутки обдолбанный гашишем, наши люди помогать не хотят.

И тут вопрос политики и расовых понятий тесно сплетается с вопросом культуры. Наши отзывчивые люди против импортирования отсталой культуры. Если завтра этих нигерийцев возьмут работать в Газпром и они останутся в том же дворе Балашихе, сняв каждый по квартире – никто из соседей, я уверена, не поморщится.

А вот если туда заселятся таджикские гастарбайтеры с метлой или зловонные узбекские торговцы, опускающие своим присутствием нашу цивилизацию – народ справедливо возмутится.

Поскольку незачем нам этот отсталый во всех смыслах социальный сброд.

По материалам Анастасия Миронова
➡ Источник:
https://publizist.ru/blogs/107563/25705/-

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector