Поляк Доманьский о русских: Они находятся на более низком культурном уровне

Польские русофобы публично озвучивают свои заблуждения. Профессор Доманьский считает, что его соотечественники выше россиян по культурному уровню.

Русофобные настроения на Западе – не редкость. Россия непреклонно стоит на своей позиции и не поддается на провокации, уверенно и правомерно защищая свои интересы и это, очевидно, не может не вызывать претензий со стороны США и их союзников.

Одними из наиболее антироссийских стран уже традиционно выступают страны Прибалтики и Польша, возлагающие все внутренние проблемы на СССР, а за ним и на Россию, оправдывая тем самым свою собственную несостоятельность. Обращение их в сторону Евросоюза и вступление в него только укрепили их «ненависть» к русским, поскольку это согласовывается с интересами геополитики их высокостатусных покровителей из США и центральной Европы. При этом, каждый «выпад» Запада в сторону РФ вызывает в них широкое одобрение.

Причины и поводы для русофобии европейцы находят разные, часто — надуманные. Согласно результатам последних социологических исследований, среди европейских русофобов, например, такие взгляды складываются из-за темы Крыма, поскольку они все еще не согласны с результатами референдума, из-за напряженных отношений с Украиной, а также из-за страха перед нападением со стороны РФ.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector