Ле Пен публично «плюнула в лицо» Меркель: Вы — прислуга США

Европа разрознена, и вряд ли эта ситуация изменится. На заседании Европарламента представители Франции публично унизили Ангелу Меркель.

Вопреки заявлениям членов Евросоюза о своем единстве и готовности вместе развивать «европейскую цивилизацию», на деле все обстоит иначе. Неглавный лидер ЕС канцлер Германии Ангела Меркель находится в шаге от своего краха и этому способствуют ее же союзники.

Несмотря на то, что Германия и Франция на протяжении многих лет стоят у руля политики Евросоюза – и в их отношениях наметился серьезный разлад. Это доказывает недавний инцидент на заседании Европарламента, где француженка Марин Ле Пен публично «плюнула в лицо» немке Ангеле Меркель. Причем сделала это под громогласные аплодисменты присутствовавших там парламентариев. Сообщает об этом издание Telegraf.

Авторитет Меркель и так изрядно подорван и на скандальном заседании это проявилось особенно явно.

«Благодарю вас, госпожа Меркель. Вы здесь по одной причине — Евросоюз разваливается», — заявила взявшая слово Ле Пен.

Глава французских националистов разоблачила проступки Меркель, которые ее коллеги всегда благоразумно замалчивали. Она указала на то, что экономический и миграционный кризисы в союзе никуда не делись. Ле Пен указала канцлеру, что та пытается спастись путем шантажа, угроз и унижения других «партнеров».

«Ваша модель — это прислуживание США, обдирание до нитки, нечестная конкуренция, тотальная слежка за гражданами, наем людей за гроши, заполнение иммигрантами», — заявила француженка.

По ее мнению, именно такими действиями и «умеренным протекционизмом» Меркель старается объединить и удержать в хрупком единстве народ Европы. По мнению политика из Франции, лидер Германии поставила всю Европу под удар. Также в своей речи она оспорила желание ФРГ доминировать в Европе и обвинила ее в пренебрежении к суверенным интересам других стран союза.

«Кто-то скажет, что я против Меркель. Это честь для меня. Я не признаю Вас, госпожа» — заключила Ле Пен.

Француженка не стала президентом в своей стране, однако не оставила своей политической работы и отказалась уходить в тень. Сейчас «зарабатывать баллы» ей не нужно, так что ее речь нельзя приписать к проявлению предвыборной активности. Тем не менее, коллеги Марин Ле Пен из других государств, заседающие в Европарламенте, встретили ее слова бурными аплодисментами.

Меркель все еще занимает свой пост и имеет некоторую власть, однако доверие к ней, вместе с авторитетом, невосполнимо подорваны. ЕС сегодня разрознен как никогда, страны входящие в него окончательно утратили общий язык и заботятся только о своих интересах….
Источник: https://newinform.com/66533-le-pen-publichno-plyunula-v-lico…

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector