Фальсификация гос.переворота в ЛНР

И.О. министра сельского хозяйства ЛНР Сороковенко заявил, что дело о попытке государственного переворота в ЛНР, по факту которого в тюрьме «самоубился» премьер Цыпкалов (с чудесным объяснением — «очень боялся смерти»), а руководитель Народного Совета ЛНР Карякин убежал в Ростов, было сфальсифицировано.
Если коротко, то на 2016-й год у Сороковенко по сути была своя «черная оружейка», которую он передал по требованию представителей администрации Плотницкого представителям генпрокуратуры ЛНР (где кстати недавно сменился руководитель), а те потом выдали это оружие из «черной оружейки» Сороковенко, за схрон, который принадлежал «переворотчикам».

Вот такой вот внезапный правдоруб с задержкой в год.

В качестве напоминания, официальная версия «переворота».

«Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти» (с)

https://colonelcassad.livejournal.com/2974498.html— цинк

В целом, это такая себе жирная каменюка в огород Плотницкого, так как если Цыпкалов и Карякин переворот не готовили и происходила фабрикация «переворота» с задействованием чиновников администрации и генпрокуратуры, то логично получается, что переворот против представителей законодательной и исполнительной власти  ЛНР осуществили другие лица. Угадайте, какие.
Даже интересно, надолго ли задержится Сороковенко на посту министра после подобных откровений.

PS. Попробую также предположить, что эта история может быть также связана с выселением министра МВД.

PS2. Генпрокуратура ЛНР начала проверку заявления Сороковенко.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector