Организуй свой гнев

Организуй свой гнев

Интересная статья о «Желтых жилетах» и французских профсоюзах, которая достаточно наглядно показывает за что выступают «Желтые жилеты», а также демонстрирует как силу, так и слабость этого движения.

К итогам общенациональной забастовки во Франции.

В конце января во Франции, уже несколько месяцев охваченной массовыми протестами «желтых жилетов», крупнейший профсоюз страны CGT объявил о проведении общенациональной забастовки.
Confédération générale du travail, CGT (Всеобщая конфедерация труда, ВКТ, — рус. ) — крупнейшее французское профсоюзное объединение, созданное в 1895 году.
В документе, опубликованном на сайте организации 24 января 2019 года, говорится:

«Особенность права на забастовку заключается в том, что это право не подчиняться, право на восстание, право на сопротивление, признанное в Конституции, а также в текстах Сообщества.
Это право на вред часто является последним средством заставить работодателя сесть за стол переговоров и начать дискуссию! Это существенное право является одним из основных форм противодействий, доступных для работников, поэтому работодатели неустанно борются с ним, пытаются ограничить или вовсе отменить!»

Объявление забастовки было продиктовано сложившейся чрезвычайной ситуацией в стране.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector