Ищенко раскрыл как «кремлёвская пропаганда» стала жертвой хитрых прибалтов

Глава Центра системного анализа Ростислав Ищенко рассказал, почему в странах Прибалтики, например в Латвии, происходит реабилитация, и даже прославление нацизма спустя столько лет после Нюрнбергского процесса.

«Какая страна — такие и герои. В общем-то, насколько я помню, практически все государства Прибалтики, сразу же, в отличие от других республик Советского союза, апеллировали к своей независимости между Первой и Второй мировой войной. То есть они считали себя правопреемниками не советских республик, а правопреемниками государств, которые были созданы в 1918 и 1919, в основном в 1919-1920, годах. Но практически во всех этих государствах накануне войны существовали такие полуфашистские режимы, в основном диктатуры, поэтому удивляться тому, что они восстанавливают свою историю, не приходится.

Нацисты есть практически в каждом государстве. В конце концов, это одна из существующих идеологий. И как правильно, хотя и конъюнктурно, заметил Вячеслав Михайлович Молотов в 1940, если не ошибаюсь, году уже после подписания договоров в Германии, — идеологию запретить нельзя. Она все равно будет существовать, один раз родившись.

Так вот, если говорить об Украине, то мы должны понимать, что оттуда прибывают не просто какие-то там маргинальные нацисты, но нацисты, поддерживаемые на государственном уровне, отражающие позицию своего государства.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector