ЗАЧЕМ США ВВЕЛИ ВОЙСКА В ПОЛЬШУ И ПРИБАЛТИКУ. ВЛАДИСЛАВ ИСАЕВ

Что значит усиление НАТО в Польше и Прибалтике

Зачем США ввели войска в Польшу и Прибалтику

Прорицатель из меня так себе. В феврале 2006 года я предсказывал неизбежность нападения Саакашвили на Южную Осетию. Я тогда полагал, что операция будет проведена зимой, когда низкая облачность затрудняет действия авиации, а большая часть жителей республики откочёвывает на север, а первым ударом будет заблокирован Рокский тоннель. Самое главное, тогда я считал, что Россия вынуждена будет это проглотить.

В то же время я предсказывал неизбежность обострения ситуации вокруг нашей базы в Крыму, но полагал, что Кремль уступит и эта проблема будет решаться созданием базы российского флота где-то в Средиземном море, например на одном из греческих островов. Во время первого Майдана я писал, что единственная возможность возврата Новороссии возникнет, если украинцы доведут свою страну до развала и вопрос будет решаться явочным порядком в областях и районах. Но такая перспектива казалась фантастикой.

Как вы, наверное, уже поняли, я склонен преувеличивать мудрость наших противников и недооценивать решительность властей РФ. Надеюсь, вы это учтёте при оценке сценария, изложенного ниже.

Не люблю ситуаций, когда не могу найти рационального объяснения тем или иным действиям людей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector