Удар по SDF под Дейр-эз-Зором

В развитии материала про переправу https://colonelcassad.livejournal.com/3682382.html в районе Дейр-эз-Зора.
Курдские источники сообщают, что либо российская, либо сирийская авиация нанесла удары по SDF в промышленной зоне Дейр-эз-Зора на северном берегу реки. Данную информацию подтверждает и официальный спикер SDF.
Удар был нанесен уже после того, как советник Асада заявил, что Сирийское правительство будет воевать за территориальную целостность Сирии в том числе и с группировками поддерживаемыми США, а также угроз курдов в адрес САА, чтобы та не пересекала Евфрат.
Точных данных по авиаудару нет — есть обрывочные данные о нескольких пострадавших (тут сообщается о 6 300х http://www.fort-russ.com/2017/09/breaking-reports-that-syrian-jets.html )
Если авиудар имел место быть, возможно это пока что предупреждение курдам, что не стоит брать на себя слишком много, ибо приблизившиеся к Евфрату отряды легкой пехоты SDF очень уязвимы для ударов российской и сирийской авиации.
Курды забывают, что к их продвижению могут применить ту же логику, которую использовали США для нападения на сирийские и иранские силы в районе Ат-Танфа.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector