Се ля ви наша: «ПАРАДОКСЫ — ПУТИН И ТРАМП»

Предупреждаю сразу, что поведу речь не о всех существующих парадоксах и даже не о самых главных, а лишь о некоторых, обративших на себя моё внимание. Оставляю за каждым право высказаться со своей «колокольни».

Теперь возвращаюсь к нашим баранам.

+ Уже ровно год провёл на своём посту президент США Дональд Трамп. Любопытен следующий аспект. В огромном бранном хоре обвинений за «сотрудничество» с Путиным и Россией, о вмешательстве в выборы «российских хакеров», любвеобильного прошлого миллиардера, ряда его внешнеполитических действий практически не слышно самого главного – его несомненные успехи в сфере экономики. Их пытаются не замечать, игнорировать, толковать вкривь и вкось, но они имеются.

Сам Д.Трамп охарактеризовал результаты первого года своей деятельности как «беспрецедентный успех для страны». И заслуженно! США развиваются как никогда прежде, производства возвращаются обратно в страну, появилось много рабочих мест. Рекорды на фондовых рынках, чего не было ни при Б.Обаме, ни при Б.Клинтоне. Число получающих пособия по безработице американцев сократилось на 1,89 млн человек — это самый низкий показатель с 1973 года. Рекордно низок уровень безработицы среди женского населения, успешно проведена налоговая реформа. За год американская экономика выросла на 3,3%. Не слишком много, но следует помнить, что это рост экономического гиганта.

Обратите внимание: внутренняя политика Д.Трампа успешна, а вот внешняя вызывает вопросы и критику. На мой взгляд, не всегда заслуженно, ибо он нередко использует её для усиления экономических «мускулов». Помните, как он заставил европейские страны повысить военные расходы в НАТО, тем самым сэкономив свои? Во время визита в Саудовскую Аравию Д.Трамп подписал контракт почти на 300 миллиардов долларов. Не хило! И такие примеры можно продолжить.

С Владимиром Путиным же ситуация практически зеркально обратная: его внешняя политика вызывает одобрение и чуть ли не овации россиян и друзей, а враги скрежещут всеми имеющимися зубами, теряя вставные, что лишний раз доказывает успешность его действий. А вот внутренняя политика подвергается, скажу мягко, сильной критике. И заслуженно: здесь практически царствует «либеральное крыло» российского правительства, повсюду на высоких постах находятся либеральные и прозападные птенцы гнезда Е.Гайдара и А.Чубайса (их я именую гайдарюгами и чубайсярами).

Не буду обсуждать, почему сие происходит: то ли В.Путин не хочет их удалять от «кормушек», то ли пока не может. Обе версии имеют право на существование. Лично я склоняюсь ко второй, ибо помню, что за спинами национал-предателей находится огромная «пятая колонна» и коллективный Гитлер – Запад (США, НАТО, ЕС и пр.).

Добавлю штришок. Внешние действия России, как и в случае с США, тоже приносят определённые дивиденды. Например, в Сирии мы заметно потеснили террористов ИГИЛ (запрещённую в России), сохранили власть дружественного нам режима Б.Асада и теперь имеем там две крупные военные базы. Попутно продемонстрировали мощь нашего оружия, и за ним выстроилась очередь представителей иностранных государств с очень толстыми кошельками. Не говорю уже про испытания нашей техники, использование боеприпасов, утилизация которых обошлась бы нам в копеечку, и многое иное.

Именно благодаря усилиям В.Путина, наш военно-промышленный комплекс без всяких заёмных инвестиций и технологий успешно развивается, выпуская продукцию мирового уровня, а нередко даже и выше.

К слову, на самом высоком уровне у нас находится космос, спорт. Тут мы, в общем, конкурируем с самыми лучшими. Как и в освоении Арктики, куда усиленно рвутся иные страны.

Правда, нам очень хочется таких же успехов и в экономическом развитии страны. Пора В.Путину браться за решение указанной проблемы и развивать отечественную промышленность.

У Д.Трампа несколько иные задачи, но не менее сложные. Хочется пожелать и тому, и другому успехов. Это в интересах абсолютного большинства россиян и американцев.

Автор: Александр ЗИБОРОВ.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector