Собянин: МКАД станет полностью пешеходным к 2020 году

МОСКВА. ИНТЕРСАКС. Московский мэр объявил о начале нового грандиозного проекта, который позволит решить проблему с пробками. «Наша красавица Москва находится на грани транспортного коллапса: постоянные пробки, не хватает парковок. Расширение пешеходных зон в центре города доказало, что основная причина пробок — это автомобили. Именно поэтому мы решили сделать МКАД полностью пешеходным в рамках программы «Мой МКАД».

Проект пешеходного МКАДа разработан известным КБ Strelochnik и оценивается в 500 миллиардов рублей. По планам урбанистов, к 2018 году на МКАДе останутся только две автомобильных полосы (на внутренней стороне), а к 2020 году легендарная трасса станет полностью пешеходной. Здесь появятся удобные скамейки, современные деревья в гранитных кадках, ледовые катки и уже полюбившаяся москвичам тротуарная плитка.

Главный архитектор города Антон Стеклобетонов заявил, что пешеходный МКАД станет новой визитной карточкой города. По его словам, проект не имеет слабых мест. Во-первых, это «мощный архитектурный стейтмент». Во-вторых, пешеходный МКАД серьезно улучшит транспортную ситуацию в городе и будет идеален для семейных прогулок в выходные. В-третьих, по близости будет выстроен футуристический парк «Замкадье» — увеличенная в десять раз копия парка «Зарядье», которая будет стоить чуть больше 140 миллиардов рублей.

– Это масштабный и амбициозный проект, который позволит нам с уверенностью смотреть в будущее. Если не сделать МКАД пешеходным сейчас, Москву ждёт настоящий инфраструктурный коллапс. На пешеходном МКАДе не будет пробок, резко улучшится экология, будет построена комфортная городская среда. А сколько плитки потребуется — мама не горюй», — заверил столичный градоначальник.

При этом директор ГБУ ФЦП «МКАД» Руслан Белибердыев призвал москвичей поменьше ходить по обновленному МКАДу. «Это очень дорогой проект, который предназначен для иностранных туристов и гламурных репортажей на «Москва-24». Мы не хотим, чтобы москвичи действительно ходили по нашей дорогостоящей плитке или, не дай Бог, что-то трогали руками. «Зарядья» нам хватило по уши», – заявил столичный чиновник.

http://intersucks.ru/%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0…

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector