Русофоб Портников опубликовал новую больную фантазию о власти РФ

Украинский журналист и публицист Виталий Портников, известный своими антироссийскими высказываниями, на страницах издания «Грани.ру» предположил, что президент РФ Владимир Путин может повторить судьбу ливийского государственного деятеля Муаммара Каддафи. Об этом сообщает «Обозреватель».

В своей статье Портников написал, что Майдан на Украине стал логическим продолжением волны демонстраций в арабском мире, тем «инструментом», который привёл к госперевороту в Киеве. «Арабская весна» стала для Путина ещё одним стимулом, чтобы обеспечить защиту России до последнего гражданина, отметил журналист.

Можно быть верным союзником Запада, как президент Египта Хосни Мубарак – и тебя никто не защитит, можно договариваться с Западом, как Муаммар Каддафи – и тебя разорвут на пыльной дороге, написал автор статьи. Однако российский лидер утратил доверие к западному миру, подчеркнул Портников и добавил, что украинский Майдан воспринимался Путиным уже не как новая «Оранжевая революция», а сквозь призму «арабской весны».

По мнению украинского публициста, Каддафи верил, что руководит государством единомышленников, и он не думал, что его могут ненавидеть. В заключение Портников добавил, что русского президента якобы тоже может постигнуть участь Каддафи.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector