Минск поставит на место Прибалтику

Главам правительств и министрам иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии запретили въезд в Беларусь

Обидевшиеся прибалты объяснили, что в Минске с ними не желают общаться. Одновременно с этим президент Беларуси Александр Лукашенко поручил забрать у литовской Клайпеды все белорусские грузопотоки. Бесцеремонное вмешательство во внутренние дела Беларуси и оголтелая поддержка оппозиции не прошли для Прибалтики даром: с ней больше не хотят иметь дела.

Через неделю после скандально закончившихся президентских выборов в Беларусь засобирались президенты стран Балтии. Как сообщил эстонский телеканал ETV+, лидеры Литвы, Латвии и Эстонии намеревались донести до официального Минска общую позицию стран Прибалтики о непризнании выборов легитимными и о необходимости повторного голосования.

Видимо, в Минске решили, что донести общую позицию можно и по телефону, не вылезая из своих Вильнюса, Риги и Таллина во время пандемии коронавируса. Потому что с тех пор информации о визите в Беларусь президентов стран Балтии не появлялось.

Однако, как теперь выясняется, идея заслать в Синеокую сводный балтийский ансамбль политических деятелей первой величины глубоко засела в прибалтийских столицах.

На днях стало известно, что белорусские власти отказались впустить в страну межгосударственную официальную делегацию глав правительств и министров иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector