Вакцинная обязаловка

Вакцинная обязаловка

Власти испанского автономного сообщества Галисия могут обязать население вакцинироваться от коронавируса нового типа. Об этом сообщил во вторник телеканал «Секста».
По его информации, региональные власти могут одобрить соответствующую инициативу уже в ближайшее время. В большинстве случаев за необоснованный отказ сделать прививку будет грозить штраф от 1 тыс. до 3 тыс. евро. При этом, как уточняет телеканал, санкция может достигать 60 тыс. евро.
Кампания по вакцинации началась в Испании 27 декабря прошлого года. Всего в королевстве было сделано более 3 млн прививок от коронавируса. В настоящий момент вакцинация в стране является добровольной. 18 февраля в автономном сообществе Мадрид сообщили, что планируют начать массовую вакцинацию населения в апреле.

https://www.ng.ru/news/703080.html — цинк

Вполне очевидно, что если власти в Испании пойдут по этому пути, то они скорее всего спровоцируют массовые протесты и беспорядки (по образцу Британии и Германии), который превзойдут по размаху продолжающиеся протесты за освобождение рэпера-коммуниста Пабло Хасселя, которые идут в Каталонии вот уже 8 дней.

Как может проходить вакцинация на практике показывает глава Уссурийского района Виталий Наливкин.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector