Уникальные места России, о которых практически никто не знает

Туристы охотно оглядывают памятные места России, поскольку они великолепны и впечатляющи! Однако, мало кому известно, что в глубинках некоторых краев расположены оригинальные природные достопримечательности, поражающие своей красотой и рельефом. С фотографиями красивых соляных озер, каменных столбов и прочих эксклюзивных удивительных объектов вы сможете ознакомиться в представленной подборке.

1. Столбы выветривания, Республика Коми Семь столбов, возвышающихся на плато, посреди полного нигде. Высота самого большого — целых 34 метра. Особо романтичные натуры приписывают виду отдельных столбов животные формы, на самом же деле силуэты скал меняются в зависимости от точки обзора. Столбы выветривания — это остатки некогда величественных гор, поддавшихся силе ветра.

2. Озеро Эльтон, Волгоградская область Площадь этого странного озера — 150 квадратных километров. А глубина не превышает 10 сантиметров летом и 70 зимой. За это некоторые особо неромантичные особы называют его «великой соленой лужей». На озеро приезжают лечиться и любоваться причудливыми соляными пейзажами, которые создает здесь сама природа.

3. Куршская коса, Калининградская область Именно здесь, на этой огромной полосе песка находится знаменитый «танцующий лес» с необычно изогнутыми деревьями.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector