Кузница кадров украинских спецслужб

В Кремле прокомментировали развитие ситуации в ЛНР.

1. Происходящее в ЛНР это внутреннее дело республики и Кремль не считает необходимым в это вмешиваться.
2. Минским соглашениям нет альтернативы.

В ЛНР же стороны продолжили обмениваться видео-посланиями.

Боец батальона «Заря» дает показания о том, что некоторые его сослуживцы работали на украинские спецслужбы, а батальон «Заря» называет «кузницей кадров для украинских спецслужб».

В осаде. Видео из Генпрокуратуры ЛНР до ее сдачи людям Корнета. Сотрудников Генпрокуратуры пытались использовать в качестве живого щита.

Плюс МГБ ЛНР обвиняет Шуркаеву в работе на СБУ.

МГБ ЛНР проверяет причастность гендиректора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой (на фото) к распространению дезинформации во время проведения контрдиверсионной операции в Луганске.
Об этом «Русской Весне» сообщили в силовом ведомстве Республики, уточнив, что Шуркаева подозревается в организации информационных провокаций на подконтрольных ей государственных ресурсах и распространению дезинформации через украинские информресурсы, подконтрольные СБУ.
В частности, задокументированы переговоры Шуркаевой с украинскими журналистами, работающими под контролем Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины, СБУ и иностранных спецслужб.
Имеющиеся материалы подтверждают, что основной задачей информационных провокаций и вбросов была дискредитация правоохранительной системы Республики и руководства МГБ и МВД.
Уже установлено, что по «темнику» СБУ Шуркаева в момент проведения контрдиверсионной операции организовала распространение дезинформации о расстреле «скорой помощи» вооруженными людьми, аресте министра связи и массовых коммуникаций М. Сурженко и других «фактов», тиражируемых в украинском сегменте СМИ.

http://rusvesna.su/news/1511522377?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter — цинк

В ответ ГТРК ЛНР после почти суточного молчания, выложила еще порцию роликов в поддержку Плотницкого.

Такой вот странный и порядком затянувшийся видео-баттл. Когда с одной стороны идут потоком показания свидетелей и обвинения в чудовищных преступлениях, а с другой стороны идут своеобразные отчеты о лояльности.

На Украине, после вчерашних потерь, разразился истерикой Билецкой, мол хунта не использовала удачный момент, чтобы напасть на ЛНР.

«Был момент, этот момент был несколько суток, когда враг был деморализован, когда была абсолютно непонятная ситуация и можно было использовать ее, послать месседж от Украины, вести мощную информационную волну, сея панику и так далее, послать месседж населению о том, что это просто ад на земле, обычное Сомали в центре Европы – и вот мы, освободители по большому счету. Мы могли. Мы могли пустить в ход армию. Могли значительно улучшить наши позиции. Наша армия готова, сравнительно с армией ДНР и ЛНР готова» «Нужно снимать со всех неприкосновенность кричат все партии, кричит президент, а когда дело доходит до них самих, сразу все отказываются голосовать. Что должна сделать украинская Рада — она должна проголосовать и оставить депутатам защиту в вопросе политической деятельности, как это делают в США. И то же самое по судьям, президенту. У нас до сих пор не действует закон об импичменте президента. Вся система государственного управления на Украине состоит из нечестных людей, включая ГПУ, АП, Верховную Раду Украины. Нужно менять эту систему»,(с) Билецкий

Вот такой вот неугомонный — хочет и в Луганске и в Киеве власть сменить.
Ну а касательно «не пытались», то как сказать — количество 200х и 300х наглядно говорит, что попытки были, но результат оказался не очень.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector