Площадку, аналогичную перестроечной, создают в Ельцин Центре


«Народная трибуна», создающаяся Бурбулисом в «Ельцин-центре», напоминает «дискуссионную трибуну», созданную в 1987 г. в Свердловске для формирования оппозиции.

*
«Народная трибуна», которая проходит в «Ельцин-центре» раз в месяц, позиционируется как место «свободного диалога, диалога идей и людей, мировоззрений и поколений, диалога прошлого и настоящего, настоящего и будущего России и мирового сообщества». Очередное заседание пройдет уже 22 марта и будет посвящено революционным событиям 100-летней давности. По словам ведущего «Народной трибуны», сподвижника БорисаЕльцина Геннадия Бурбулиса, в 2017 г. этому мероприятию исполняется 30 лет – в 1987 г. аналогичная «Свердловская городская дискуссионная трибуна» начала свою работу в СССР. Известный советский промышленник Сергей Борисов, который был свидетелем событий 30-летней давности в Свердловске и который совсем недавно пытался выступить на «свободной» ельцинской площадке в Екатеринбурге, но ему не дали слова, имеет свое экспертное мнение на этот счет. Он поделился им с Накануне.RU:

– На одном из заседаний «Народной трибуны» в «Ельцин-центре» Бурбулис говорил, что этому мероприятию в 2017 г. исполняется 30 лет, будто оно берет свое начало с 1987 г.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector