Слабоумие и дополнительный заработок

PS. Помнится в Севастополе в 2004 году был похожий случай, когда два персонажа выловили в севастопольской бухте немецкую мину, притащили ее домой и попробовали ее разобрать (по одной из версий, чтобы продать взрывчатку).

Севастопольские охотники за цветными металлами приняли донную мину времен Великой Отечественной за морской буй сложной конструкции. И даже расценили свою находку как большую удачу, ведь за тонну лома можно выручить немалую сумму. Выяснить, что же находится внутри цилиндрического предмета, решили с помощью обычных молотка и зубила. Попытка вскрыть находку стоила жизни двум людям. Еще один человек с тяжелейшими ранениями попал в больницу.
Приехавшие специалисты установили, что сработала только одна из шести мин-ловушек, установленных на корпусе, под которым скрывается основной заряд. «Ситуация очень опасная, — отметил представитель ГО и ЧС. — После взрыва мина получила значительные повреждения. Транспортировка очень опасна, так как в ней находится более тонны взрывчатого вещества. Мы ждем решения комиссии, как ее вывозить».
Сейчас мина находится практически в самом центре города, недалеко от железнодорожного вокзала. Рядом — жилые кварталы. Во избежание трагических последствий власти эвакуировали более двухсот человек. Опасный район полностью оцеплен. «Истинная картина устанавливается. Степень опасности мы в ближайшее время установим окончательно и тогда примем адекватные меры», — говорит председатель администрации Севастополя Леонид Жунько.

Это еще и к вопросу о комментариях к видео, что мол такой треш только в России творится. Таких представителей тупиковой ветви эволюции и на Украине было богато. Все умные и думают что пронесет. Но бывают случаи, когда не проносит.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector