Диалог в стиле «выйдем и поговорим»?

 Нравится25 

Генсек НАТО продолжает жонглировать словами, которые уже практически ничего не значат и только одним этим он уже дискредитирует свою организацию.

Как известно, господин Столтенберг заявил, что США и НАТО готовы вести диалог с Россией, но с позиции силы. В оригинале это звучало так: «The message of the new administration is that they also want dialogue with Russia but from a position of strength.» Согласитесь, заявление не самое умное, больше похожее на предложение выйти и поговорить как мужики. Такие предложения делают люди, которые обычно хотят набить кому-то морду лица, хотя никто не гарантирует этим людям, что пойдя по шерсть, они не вернутся стриженными.

Однако, почему вдруг Столтенберг решил говорить о позиции США, там Трамп немой что ли? Тут, конечно же, важен контекст и детали, о которых мы вам и расскажем.

Разговор пойдёт конкретно об этой истории. Нужно понять, где это происходило и в каком контексте всё это было сказано. Генсек НАТО вёл переговоры с новым президентом Болгарии Руменом Радовым. Речь шла о том, что Президенту Болгарии не следует волноваться, и что НАТО по-прежнему сильно и неумолимо. Не вздумайте выходить и переметнуться к русским.

Вот тогда и было сказано то самое «The message of the new administration is that they also want dialogue with Russia but from a position of strength.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector