Госдума отклонила запрос о проверке премий в «Роснефти» и «Газпроме»

Госдума отказалась удовлетворить требование депутатов-коммунистов запросить у правительства информацию о премиях в «Роснефти» и «Газпроме». Ранее парламентарии возмутились щедростью вознаграждений в этих компаниях

Госдума отклонила запрос трех депутатов-коммунистов, которые требовали запросить у правительства информацию об обоснованности роста премий и бонусов членам правления «Роснефти» и членам совета директоров «Газпрома», а также информацию об экономической деятельности указанных компаниях у них самих, передает из Госдумы парламентский корреспондент РБК.

Авторами запроса об обоснованности повышения премий и бонусов руководству «Газпрома» и «Роснефти» выступили депутаты от фракции КПРФ Николай Коломейцев, Алексей Куринный и Николай Осадчий. Они требовали, чтобы комитет Госдумы по бюджету и налогам запросил у правительства обоснование роста премий и бонусов у членов правления «Роснефти» и совета директоров «Газпрома» за последний год — с июня 2016-го до июня 2017 года. Депутаты также поручили запросить у этих компаний информацию об экономической деятельности за этот же период.

Поручение депутатов-коммунистов поддержали 100 парламентариев, почти все представители оппозиционных партий. Однако этих голосов не хватило для принятия запроса, так как большинство голосов у единороссов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector