Разгром суданского батальона в Йемене

В Северной Йемене хуситы разгромили суданский батальон из 9-й дивизии ВДВ, вооющий на стороне саудовских интервентов и коллаборационистов Хади.
В ходе продолжающегося наступления хуситов, батальон суданцев потерял от 50 до 80 человек убитыми и более 100 раненными. Потеряно несколько БТРов и автомобилей.
Захваченная техника была традицоинно подорвана. Взяты различные трофеи — стрелковое оружие, амуниция, боеприпасы.
Суданские источники более осторожно говорят о нескольких десятках погибших.
В очередной раз произошел погром интервентов, которые обладая подавляющим превосходством во всех видах техники. регулярно терпят позорные поражения в виду крайне низкого уровня подготовки личного состава и неудовлетворительного качества командования.


Фотографии погибших.

Кроме того, хуситы запустили вчера очередную баллистическую ракету по Саудовской Аравии (саудиты говорят, что сбили, но они всегда так говорят, даже когда не сбивают), а 3 марта в международных водах атаковали саудовский танкер http://www.thetower.org/6126-iranian-backed-houthi-rebels-attack-saudi-tanker-in-strategic-intl-waters/ , нанеся ему небольшие повреждения.
Это стало реализацией январской угрозы руководства хуситов атаковать военные и гражданские корабли интервентов у берегов Йемена.
Саудиты ответили серией авиаударов, в ходе которых погибло 8 хуситов, включая двух полевых командиров.
В целом, издержки йеменской войны для саудитов и их подельников по агрессии продолжают возрастать. Иран очевидно использует войну в Йемене, чтобы обеспечить Эр-Рияду свой Афганистан. Саудиты еще не раз пожалеют, что ввязалась в эту кровавую авантюру, которая принесла войну в том числе и на их землю.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector