«Европа не должна снова стать игрушкой янки»: мнение европейцев о военной инициативе США

Издания Die Welt и Die Zeit написали о том, что США собираются выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), а также планируют разместить свои ракеты в странах Европы.

В европейском обществе начали бурно обсуждать такую американскую инициативу.

Европейцы не оценили планов США, выразив опасение касательно размещения американской военной техники на территориях государств ЕС. Люди логично предположили, что в то время, как американцы будут в безопасности, Европа окажется под ударом.

Вот лишь некоторые комментарии жителей ЕС:

«Европа не должна снова стать игрушкой янки».

«Вы не должны забывать, что возможная война начнется перед нашими дверями, а не за Атлантикой».

Тех же, кто вспомнил про размещение ракет в Калининграде, осадили тем, что это российская территория.

И понять людей можно. Штаты уже давно делают из Европы свой военный полигон. Прибалтика в связи с близостью к России стала местом проведения регулярных военных учений НАТО после которых остается только разруха.

Германию США сделали рулевым в ЕС, поэтому Меркель решает в союзе все и за всех. Таким образом, к слову, и произошел миграционный кризис в Евросоюзе – Ангела посчитала нужным приютить беженцев, обязав тем самым сделать то же и других европейских политиков.

В итоге Европа стала одним большим безобразным лагерем для мигрантов, совершенно неподготовленным к такому количеству приезжих. Мнения людей тогда тоже не спросили, а они тем временем вот уже четвертый год крайне недовольны существующим положением дел в своих странах.

Теперь же Дональд Трамп обвинил Россию в несоблюдении ДРСМД, правда, на просьбу российской стороны попросить обосновать свои обвинения, была получена тишина. Просто в США придумали причину выйти из этого договора, чтобы разместить свое вооружение в Европе.

И подобные манипуляции устраиваются американскими политиками всегда. Неудивительно, что жители ЕС все чаще выражают недовольство относительно того, как США пытаются влиять на Европу, а европейские политики все больше склоняются к сотрудничеству с Россией.

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector