Журналист Мацейчук осадил «зигующих» укров, которые наводят страх на Польшу

Известный своими скандальными высказываниями польский журналист Томаш Мацейчук заявил в эфире ток-шоу «Место встречи» о том, что после Майдана граждане Украины стали массово переезжать в Польшу, передаёт издание «Политнавигатор». Это вызывает опасения у польского населения, сказал Мацейчук и добавил, что эмиграция началась из-за госпереворота в Киеве, а не после военных действий.

По словам журналиста, в Польше наблюдается большая волна мигрантов из Украины, которых называют беженцами. Причём их наплыв произошёл сразу же после Евромайдана, добавил он. Говоря о количестве украинцев в республике, Мацейчук отметил, что раньше их было очень мало, а сейчас – два миллиона.

Представитель СМИ считает, что польскую границу могут пересечь ещё пять миллионов украинских граждан. Местным жителям это не нравится, поскольку они воспринимают данную ситуацию как угрозу, подчеркнул Мацейчук.

Кроме того, польский журналист добавил, что взаимоотношения Польши и Украины будут испорчены, если последняя не откажется от героизации Украинской повстанческой армии. Как отметил Мацейчук, среди поляков накапливаются отрицательные чувства по отношению к украинцам.

Это происходит из-за бандеризации, сказал журналист и добавил, что украинские студенты совершают неприемлемые жесты.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector