Мятеж Салеха подавлен. Салех убит

Как говорилось вчера https://colonelcassad.livejournal.com/3848582.html — с Салехом либо договорятся, либо ликвидируют, если он не сможет бежать.
Иран и хуситы в свою очередь, если им не получится возобновить альянс с Салехом, будут вынуждены либо ликвидировать его вместе с окружением, либо заставить бежать на территорию интервентов.

Сегодня прогноз так сказать оправдался, не в лучшую для Салеха сторону.

С договором не сложилось, мятеж в Сане был подавлен https://colonelcassad.livejournal.com/3848975.html, а сам Салех был убит при попытке к бегству с территории контролируемой хуситами.
Вместе с ним убиты еще несколько его высокопоставленных сторонников. В Сане арестовано более 100 человек. Основные военные объекты взяты под контроль хуситами.


Машина была расстреляна на дороге при попытке прорваться из Саны на юго-восток.
Аль-Джазира уточняет, что после остановки, Салех и его помощник были убиты на месте, а сын командовавший Республиканской гвардией был задержан и пока непонятно — живой он или его тоже в расход пустили.


Помошник и секретарь Салеха Яссер-аль-Авади. Убит вместе с Салехом.

Осторожно, 18+.

Для тех кто предлагает поплакать по Салеху.

Хуситы официально поблагодарили бога за то, что он помог сорвать крупнейший заговор США и Саудовской Аравии и помешал спровоцировать гражданскую войну.

Смерть предателя.

Салех сделал ставку на саудитов, предал свой народ и проиграл, за что заплатил жизнью. Хуситам дальнейших успехов, ну и Иран не стоит недооценивать.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector