Первый пошел: белый британец обнаружил разницу в зарплате с чернокожей и подал в суд

Сотрудник британской полиции Мэттью Парр не захотел терпеть расовую дискриминацию и попытался добиться справедливости.
Политика толерантности и чувство вины за годы сегрегации породили в западном обществе уродливую тенденцию уничижения белого населения во славу чернокожих. Последние торжествуют: у них приоритеты при устройстве на работу и учебу, а увольнение представителей негроидной расы с должности наверняка обернется разговорами о расизме, потому работодатели даже не рискуют затевать это заведомо невыгодное дело.
Однако не все готовы смириться с подобным положением. В Британии офицер полиции Мэттью Парр, работавший инспектором, обнаружил, что его коллега, чернокожая Венди Уильямс, за ту же работу получала большую зарплату (185 тысяч фунтов против 133 тысяч фунтов), несмотря на то, что занимала эту должность даже раньше мужчины. Эта ситуация возмутила Парра и он решил подать жалобу в лондонский суд, занимающийся трудовыми спорами. По словам британца, к нему относятся иначе из-за пола и цвета кожи, а значит, налицо признаки сексизма и расизма.

«Я белый мужчина. Признаю, я получаю относительно высокую зарплату. Для меня это главным образом вопрос справедливости. Я был государственным служащим более 35 лет и до сих пор работал в организациях, полных решимости относиться к людям справедливо.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector