Веселуха: Как я сидел с либералами в полицейском участке после митинга

58d9713b63f3e.jpg

Эта история случилась еще в феврале 2014 года в Санкт-Петербурге. В самый разгар событий в Киеве и Крыму. Однажды утром, мне позвонил приятель и сказал, что представители российской несистемной оппозиции хотят провести несанкционированный митинг в центре города, напротив гостиницы «Англетер». Тема митинга – события в Крыму. Митинг должен был пройти под лозунгом «остановить агрессию Путина» и всё такое.

Сразу было понятно, что место для митинга было выбрано не случайно. Рядом находилось здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга, гостиница «Англетер», где традиционно останавливаются иностранцы и Исаакиевский собор, одним словом, исторический центр города, где всегда полно туристов, в том числе, из западных стран. Не вызывало сомнения и то, что уже были оповещены о предстоящем митинге представители местных либеральных и не очень СМИ, а также корпункты западных СМИ работающие в Северной столице.

Немного подумав, мы решили внести свою ложку дегтя в эту либеральную бочку мёда. Так как действовать нужно было быстро, мы, на скорую руку, сделали большой плакат, на котором было написано «Севастополь – Питер с тобой!» (тогда Крым еще был в составе Украины и там только готовился референдум), и, взяв с собой Андреевский флаг, отправились на «мероприятие».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector