Ответный удар: украинский «Миротворец» стал жертвой хакеров

Сайт «Миротворец» стал жертвой хакеров. «Миротворец» прославился тем, что выкладывал личные данные людей, которые по мнению владельцев являлись на Украине «сепаратистами».

Информацию могли использовать в недобрых целях. На это раз такой же трюк провернули с самим «Миротворцем».

Женская хакерская группа «Берегини» достала данные владельцев антисепаратистского ресурса и выложили их на сайты «Тиждень» и Ukraine News.

«Мы показали тех, у кого руки по локоть в крови», — говорится в сообщении.

Хакеры также обнародовали документы украинских центров информационно-психологических операций, в деятельность которых входит информационная война против России, в т.ч. вбросы в соцсетях, — сообщил РБК.

В числе сотрудников центров указаны данные военнослужащих Константина Щербинина 32 лет, капитана третьего ранга из Киев; Оксаны Рожковой 28 лет, 2014 проживавшей в Севастополе; Виталия Конинца, капитана, начальника группы консолидирующей пропаганды.

В публичный допуск попала информация об элите украинской армии — бойцах спецназа, некоторые из них проходили обучение инструкторов из НАТО и «демонстрировали свои способности в АТО».

Также в сеть утекало расположение одного из центров, численность и имена личного состава и командиров с контактами и ссылками на аккаунты в соцсетях.

Напомним, в черном списке «Миротворца» находился оппозиционный нынешней власти журналист Олесь Бузина, которого расстреляли в 2015 году активисты ультраправого движения.

Источник

https://cont.ws/@nikkuro/800064

 

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector