«Что Америка успеет за 2 минуты?»: историк Кнутов о массированном развертывании ракет «Циркон»

«Что Америка успеет за 2 минуты?»: историк Кнутов о массированном развертывании ракет «Циркон»

У США нет высокоэффективных средств для отражения ударов современных крылатых ракет, находящихся на вооружении России.

У России достаточно современного эффективного вооружения, способного не только отразить массированную атаку США, но и прорвать их систему ПВО. Об этом «НьюИнформ» заявил военный историк Юрий Кнутов.

В Сети развернулась полемика относительно того, что Россия очень резко ограничила производство крылатых ракет «Калибр». Якобы их не хватает даже для того, чтобы отразить атаку противника в крупном сражении. Отмечается, что российские крылатые ракеты «Калибр» значительно уступают американским «Томагавкам».

Такой вывод сделан на основании ограниченного выпуска в России этих ракет. Отмечается, что на сегодняшний день на вооружении Вооруженных сил РФ находится всего 120 «Калибров», причем, их годовой выпуск очень сильно сокращен.

Вооружение США на сегодняшний день насчитывает порядка восьми тысяч крылатых ракет «Томагавк», это в 66 раз больше, чем у России. СМИ утверждают, что оборонные предприятия Америки могут произвести 15000 ракет в год, а у России, якобы, этот показатель в 50 раз меньше и мощностей хватает только для производства 300 крылатых ракет «Калибр».

Насколько объективными можно считать подобные заявления, в комментарии «НьюИнформ» рассказал военный историк, директор музея ПВО Юрий Кнутов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector