Что на самом деле означает быть сильной, потому что это больше, чем просто не показывать эмоции

Быть сильной означает, что на самом деле вы знаете, что такое быть слабой, беспомощной и уставшей от жизни и ее трудностей, но по-прежнему просыпаетесь каждое утро в надежде, что новый день будет лучше. Вы все еще смотрите в будущее с оптимизмом. В моменты истощения вы собираете остатки своей внутренней энергии и продолжаете идти вперед, потому что знаете – рано или поздно все изменится. Вы знаете, что ничто не вечно.

Быть сильной означает просить о помощи, осознавая, что в одиночку вам не справиться. Пытаться помочь себе, даже если это требует обратиться к другим людям, к психотерапевту или признаться окружающим, что вы в них нуждаетесь. Это значит, что вы не боитесь рассказывать людям, что сами вы не решите проблему, но если они вам не помогут, то вы от этого не умрете. Не умрете, если они скажут вам «нет». Их отказ не помешает вам продолжить искать альтернативные пути решения проблемы или способы получить необходимую помощь.

Быть сильной означает впустить в свою жизнь новых людей, несмотря на то, как часто вам причиняли боль, потому что вы не боитесь попытаться снова. Вы знаете, что именно в прошлый раз пошло не так. Вы извлекли из этого урок и не позволите своему прошлому негативному опыту разрушить ваши шансы найти новую любовь.

Быть сильной означает верить в любовь, несмотря ни на что. Верить, что разбитое сердце не определяет вас, а одиночество – это еще не конец света. Быть сильной означает сознательно отдавать предпочтение одиночеству, а не отношениям с неподходящим человеком.

Быть сильной означает выбирать себя, когда вас не выбирают в ответ. Выбирать быть собой, даже если вам очень больно. Отдавать предпочтение непродолжительной грусти, а не долгосрочному несчастью. Терять что-то незначительное, чтобы получить нечто большее. Выбирать любовь к себе без необходимости чьего-либо одобрения.

Быть сильной означает признать, что вы не всегда будете поступать правильно. Вы знаете, что жизнь будет непростой. Знаете, что люди будут вас обманывать и предавать. Знаете, что не сможете уберечь себя от разбитого сердца, боли и слез, и знаете, как с ними справиться. Знаете, как нужно держать удар. Знаете, как найти свет в конце тоннеля, когда становится слишком темно.

Быть сильной означает уметь выражать свои чувства, говорить людям правду, рассказывать о своих чувствах. Быть сильной означает не держать все в себе, не изображать недотрогу и не играть в чужие игры. Быть сильной означает понимать, что уязвимость это не слабость, а чувства – это не признак драматичности. Быть сильной не означает, что вы должны быть холодными или бессердечными.

Пускай у вас самое большое сердце в мире, и вы каждый день падаете, но вы все равно знаете, что этим вас не сломить. Знаете, что ваша сила не всегда вас спасет, но и погубить она вас тоже не сможет.

Быть сильной означает понимать, что в вашей жизни будут моменты слабости и страха, но это не помешает вам двигаться дальше. Не помешает прыгнуть, несмотря на боязнь упасть. Не помешает совершить прыжок веры, когда весь мир против вас.

Ксения
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector