Как не превратиться в зануду

Случались ли такие ситуации, когда вас называли занудой? Наверное, это не очень приятно никто не хочет быть занудой. Обычно этот термин используется для определения человека, который пытается найти логику в любых словах и действиях и характеризуется полным отсутствием фантазии. Такой человек сильно раздражает окружающих. Но иногда человек становится занудой, и сам не понимает, как это происходит.

Естественно, это необходимо исправлять. Зануда — очень скучный человек. Он никогда не даст другому человеку высказать свое мнение, а методично навязывает ему свое. От него довольно сложно сбежать ведь он говорит без остановки.

Таких людей достаточно много и я поняла это, когда на сайте знакомств Ростова “Знакомства61” — познакомилась с удивительным человеком. Нет, он, конечно, не зануда, но на его фоне я поняла, что все остальные были редкими занудами. Я попыталась систематизировать свои впечатления и составила небольшие правила для тех кто не хочет стать занудой.

Итак, чтобы не превратиться в такой занудный ужас нужно соблюдать определенные правила:

1. Для начала не стоит рассказывать всем подряд о своих проблемах.

Они скорее сего абсолютно никому неинтересны кроме разве что самых близких людей. И если вы на вопрос как дела отвечаете сорокаминутным монологом на тему как мне плохо жить, то очень скоро люди начнут просто избегать вас.

2. Нужно почувствовать, настроен человек на общение или нет.

Если вы перебрали уже несколько тем а диалога все еще не получается то стоит просто оставить человека в покое и не навязываться больше. Если даже диалог завязался, то не стоит излагать все свои знания по теме достаточно нескольких поверхностных предложений. Для ответа на заданный вопрос так же не стоит углубляться в корень темы. Обычно это довольно быстро сводит разговор на нет, и приходится искать другую тему.

3. Не бойтесь проявлять чувство юмора.

Воспринимайте любую информацию с позитивом. Это сильно поможет вам понравиться людям. Все любят людей с чувством юмора ведь они дарят хорошее настроение. И никому не нравятся пессимисты, они одним только видом заставляют умолкнуть смех. Но с юмором тоже не стоит перебарщивать. Если на все ситуации реагировать смехом, то никто не усомнится в вашей неадекватности. Нужно знать меру во всем.

4. В разговоре не стоит уточнять все подробности и акцентировать внимание на каждой мелочи.

Частые уточнения сильно раздражают собеседника. Если вы чего-то не поняли, задайте свой вопрос в ненавязчивой манере.

5. Никогда не хвастайтесь.

Это так же быстро отталкивает людей. Не стоит все время рассказывать о себе красивом, умном и неповторимом. Это абсолютно никому неинтересно. Уважайте собеседника и диалог сложится.

Самое главное, думайте о том, что говорите. Ставьте тебя на место своего собеседника. Оценивайте себя со стороны и вас никогда не назовут занудой.

Ксения
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector