Вот почему умные люди избегают лишнего общения

Если это знакомо для вас, то у нас хорошие новости. Вы не антисоциальны. Вы просто гений.

Согласно исследованию NCBI, очень умные люди склонны к общению с меньшим количеством людей и даже могут избегать чрезмерного социального взаимодействия.

Интересно, что они становятся более удовлетворены жизнью, когда следуют этой стратегии.

Согласно ведущим исследователям Сатоши Канадзава и Норман Ли, для особо интеллектуальных людей, которые ищут счастья, стратегия “отшельника в лесу” идеально подойдет. 

Психологи смогли определить, что счастливые люди живут в менее густонаселенных районах. А сам уровень счастья вырастает в случае, когда наши социальные взаимодействия связаны с нашими самыми любимыми людьми. 

Неудивительно, что участники исследования сообщили о более высоком уровне счастья при условии частых социальных взаимодействий — кроме группы самых умных людей.

Те, у кого выше интеллект и возможности его использования, не склонны тратить много времени на общение, так как они сосредоточены на какой-то другой долгосрочной перспективе.

Другими словами, “ботаник”, который говорит, что у него есть более интересные дела, чем общение с друзьями — не врет.

Итак, в следующий раз, если вы решите остаться дома вместо того, чтобы попасть в клуб, не чувствуйте себя странно. Знайте, что вы становитесь умнее 😉

Автор — Robyn Reisch
Перевод статьи — Intelligent People Choose to Be Less Social – Here’s Why via Клубер

Ксения
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector