Спасибо США: украинские чиновники боятся даже посмотреть в сторону российской вакцины от COVID-19

Спасибо США: украинские чиновники боятся даже посмотреть в сторону российской вакцины от COVID-19

Все украинские СМИ уже несколько дней разгоняют новость о чудодейственной вакцине от коронавируса, разработанной американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech

По сообщениям американских изданий Тhe Guardian и New York Times, вакцина уже завершает третий этап клинических испытаний более чем на 43 тысячах добровольцев и эффективна на 90%. Из всех участников тестирования заразилось COVID-19 пока только 94 человека. Испытания продолжатся в США, Германии, Бразилии, Аргентине, Южной Африке и Турции до тех пор, пока среди волонтёров не наберется 164 случая заражения коронавирусом. Компании собираются произвести до конца нынешнего года 50 млн доз вакцины, а в 2021 намерены изготовить 1,3 млрд доз. Евросоюз уже предварительно заказал 300 млн доз вакцины.

Судя по всему, Украина уже определилась с закупкой этой вакцины. После нескольких дней агрессивной её рекламы в эфире «Украинского радио» главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил о том, что ВОЗ совместно с Глобальным вакцинным альянсом COVAX создали механизм чтобы обеспечить вакцинами от коронавируса 20% населения каждой страны: «Когда мы говорим об Украине, то мы ожидаем как минимум 8 млн доз, если это будет однократное введение, или 16 млн доз, если двукратное.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector