Одолев Трампа, новая администрация США пуще прежнего боится «токсичной Украины»

Одолев Трампа, новая администрация США пуще прежнего боится «токсичной Украины»

Денег для Киева у США не будет, поскольку Украина стремительно теряет приоритетные позиции в глазах команды нового президента США Джозефа Байдена. Кроме того, Вашингтон предпочтет держаться подальше от Украины после коррупционных скандалов Байден-Порошенко.

Об этом говорили эксперты в эфире телеканала «Россия 1», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Зеленский подставил Байдена и ещё хуже – его сына, и естественно Байден этого не простит. Он будет контактировать с украинской оппозицией, следовательно, они будут сковыривать Зеленского.

Это приведёт к ещё большему хаосу и неразберихе на Украине, ещё хуже, чем сейчас, а денег на Украину у Америки нет», – отметил в ходе дискуссии политический эксперт Олег Матвейчев.

В свою очередь, историк и политолог Владимир Корнилов добавил, что для Байдена Украина сейчас – токсичная тема, и, похоже, что из-за этого она перестанет быть приоритетом Вашингтона во внешней политике.

«Я сомневаюсь, что Байден приедет в Киев. Вы понимаете, что для Байдена Украина теперь очень токсичная тема, причём, заметьте, сейчас ещё более токсичная, чем была во время предвыборной гонки. Дела Хантера Байдена никуда не делись, и теперь о нём позволяет себе вспоминать та пресса, которая не замечала этой истории во время предвыборной кампании.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector