Когда русофобия становится религией. Голос Мордора

Русофобия — это тяжелое психическое заболевание. Но, кроме этого, ее можно возвести в ранг религии, причем в средневековом, мракобесном варианте — с инквизицией и крестовыми походами, в которые можно превратить бушующие информационные войны

Есть в Литве такая известная политическая династия — Ландсбергисы. Старший — Витаутас Ландсбергис — один из отцов литовской независимости, председатель Сейма Литовской Республики сразу после того, как Литва вышла из состава СССР. При этом не надо думать, что в советские времена персонаж скрывался от всесильного КГБ и был убежденным диссидентом, совсем наоборот. Господин Ландсбергис в советское время был вполне себе обласкан властью, обладал громкими званиями, такими как лауреат Государственной премии Литовской ССР и заслуженный деятель искусств Литовской ССР. Источники умалчивают, состоял ли товарищ Ландсбергис в Коммунистической партии, но не исключено, что все-таки был пламенным коммунистом-ленинцем. По крайней мере, в СССР без членства в партии было достаточно сложно стать профессором и обладателем почетных премий и званий.

С определенных пор главным занятием старшего Ландсбергиса стала профессиональная русофобия. В этом он добился куда больших успехов, чем на музыкальном поприще, посвятив этому делу всего себя без остатка.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector