Преступления Запада нужно расследовать непрерывно

Преступления Запада нужно расследовать непрерывно

27 октября 2020 года Солецкий суд Новгородской области вынес решение о признании политики «Третьего рейха» на территории СССР «геноцидом». После этого представители Генпрокуратуры и Следственного комитета России заявили, что продолжат расследование нацистских преступлений.

Следующий процесс может быть связан со страшной находкой, обнаруженной летом этого года в районе деревни Моглино. Здесь, в 11 км от Пскова, были найдены останки 188 женщин стариков и детей, замученных гитлеровцами во время Великой Отечественной войны. В Моглино в период немецкой оккупации, длившейся в 1941-1944 гг., функционировал нацистский концлагерь. В нем было замучено не менее 3 тысяч советских граждан. Всего же на территории Псковской области, согласно акту Чрезвычайной государственной комиссии по расследованию немецко-фашистских злодеяний от 29 марта 1945 года, было убито 391,6 тысячи граждан СССР и 150 тысяч угнано в Германию.

Эти злодеяния и предстоит квалифицировать в суде, который сможет установить конкретных исполнителей преступления. Главная же цель заключается в том, чтобы на тысячелетия закрепить в памяти человечества тезис: именно советский народ стал жертвой самого кровавого преступления в истории Homo sapiens.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector