Приколы нашего городка

Изнемогающим от российских антиковидных ограничений — немного позитива в ленту, в виде информации об аналогичных европейских. Смотрите, сравнивайте и думайте, кто здесь цивилизованный, а кто варвар с пальмы.

 Начать, наверно, надо с огромной работы, проделанной латышским правительством в деле обеспечения потенциальных больных  надлежащей медицинской помощью. Получив от ЕС в общей сложности по различным каналам и фондам 2.7 млрд евро из них только целевые — под КОВИД — 245 млн,  оно за полгода открыло 52 (пятьдесят два) не больниц и даже не отделений — койко-места, полностью свободных от российского тоталитаризма и до краёв наполненных западной демократией. Вытерев пот со лба с такой-то интенсивной работы, правительство перешло к профилактическим мероприятиям.

Усиление санитарных мер в самой европейской стране — Латвии (сомневающимся в её евролидерстве посвящаются сразу 8 (восемь) уголовных статей) началось с ограничений работы кафе и ресторанов. Высшая санитарная мысль, витающая в головах прибалтийских евролидеров решила, что вирус особенно опасен в субботу и воскресенье и полностью теряет свою вирулентность в остальные дни недели.

То же самое касалось и школ. Школьникам от 6го класса и выше велено было сидеть на дистанционнке, а всех, кто младше решено считать исключительно стерильными — КОВИДом  не болеют, переносчиком его быть не могут в принципе.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector