«Не смерть страшна. Страшно — как потом о тебе будут говорить». Ко второй годовщине гибели Александра Захарченко

«Не смерть страшна. Страшно — как потом о тебе будут говорить». Ко второй годовщине гибели Александра Захарченко

Прошло два года, как с нами нет Александра Захарченко, а мы до сих пор не скрываем слез, при упоминании о нем…

Больно… Цветы не увядают на том месте, где он погиб. И каждый день, пробегая рано утром на пробежке мимо его бюста, говорю: «Здравствуйте, Александр Владимирович! Вас так нам не хватает! Вам бы жить да жить, детей поднимать, страну строить, у нас еще столько планов впереди! Зато компания у вас здесь хорошая – Иосиф Кобзон,  Олег Мамиев, такие с вами рядом замечательные и сильные люди!»

Перелистывая страницы истории нашей Республики, случайно нашла строки, которые произнес Александр Владимирович: «Не смерть страшна. Страшно — как потом о тебе будут говорить» . Золотые слова, ведь бывает у каждого из нас, что нет человека, а ты не знаешь, что о нем сказать.

Александр Владимирович Захарченко навсегда вошел в историю Донбасса. Он мужественно отстаивал интересы жителей нашего края как на полях сражений, так и на международной арене. Первый Глава ДНР искренне любил свою Родину, чем завоевал заслуженное признание как среди военнослужащих, так и среди мирных жителей.

Герои не уходят. Они остаются на передовой в небесном ангельском полку. Они остаются набатом в наших сердцах. Придет время, когда мы все вместе поднимем глаза к небу и скажем: Саша, командир, «Батя» — над всем Донбассом безоблачное небо.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector