Насыщенность средствами ПВО фронта по типу «Карабахского» — на примере Советской Армии

Насыщенность средствами ПВО фронта по типу "Карабахского" - на примере Советской Армии

Насыщенность средствами ПВО фронта по типу «Карабахского» — на примере Советской Армии

Вновь обострившийся в настоящее время т.н. «Карабахский конфликт» (а нек-рые считают, что именно с него начался лавинообразный, необратимый процесс развала СССР — но это отдельный историко-политический и стратегический вопрос — особенно с применением к нашему времени — постараюсь осветить его отдельно!) несомненно представляет интерес в плане противоборства разведывательно-ударных БПЛА с одной стороны и позиционной обороны — с другой

ИТАК:

Сразу отмечу, что применение беспилотных РУК не носит в данном случае массированного характера — эти действия можно охарактеризовать как «средней интенсивности», определенный ажиотаж вокруг этого создает атмосфера инфовойны и обсуждение новостей (особенно видеороликов — !) в сети. Рост интенсивности применения данных средств ВН возможен, но маловероятен. Но от этого вопрос не становится менее интересным и актуальным, особенно в свете использования полученного опыта в других конфликтах в других регионах…
Подойдем к теме с такой позиции — как бы и какими силами строила оборону (в данном случае — ПВО) СА образца 80-х годов на подобном фронте/ТВД?
Хар-ки ТВД — горная/высокогорная местность со слаборазвитой дорожной сетью
Фронт — протяженность примерно 200 км (грубо и «спрямленно»), глубина обороны до 100 км (при наличии неглубокой «тыловой зоны»)
С учетом хар-ра местности на такой фронт для обороны было бы выделено (по «нормативам») 5 дивизий (на равнине — больше!

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector