Эммануэль, ты не прав!

Эммануэль, ты не прав!

25-й президент Франции Эммануэль Макрон резко отрефлексовал на «реальный тюремный срок» иноагенту Алексею Навальному, сделав запись в своей страничке в американской сети Twitter

Стоит особо отметить, что молодой вождь Пятой республики эту запись даже сделал на русском языке.

Напомню, что в прошлом году, проездом через Литву, 43-летний Эммануэль Макрон вызывал к себе в номер гостиницы «Кемпински» белорусскую домохозяйку Светлану Тихоновскую. Господин Макрон неоднократно заявлявший, что не признаёт Александра Лукашенко действующим лидером Белоруссии, но совместно с белорусской Хуанитой перед телекамерами предпочел не появляться.

МИД России уже ответил на подобные заявления политиков ЕС, было заявлено, что считает это вмешательством в дела суверенного государства. Непосредственно Макрону в МИД РФ сказали. что подобная реакция — это отрыв от реальности и ангажированность.

К сведению, ещё в 2019 г. 11 человек погибли во Франции за время протестных акций, которые начали «желтые жилеты», об этом свидетельствовал сам президент Франции Эмманюэль Макрон, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси.

По итогам только 7 месяцев с ноября 2018 по июнь 2019 гг.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector