Киев не хочет сравнивать Карабах и Донбасс

Киев не хочет сравнивать Карабах и Донбасс

Очередное обострение в Нагорном Карабахе власти Украины решили использовать в пропагандистской кампании против России

Президент Зеленский заявил, что тлеющий тридцать лет армяно-азербайджанский конфликт показал, что замороженных конфликтов не бывает, и рано или поздно они возобновляются, а посему ситуацию на Донбассе нельзя оставлять в сегодняшнем состоянии. Он также подчеркнул, что Киев и Баку связывают тесные экономические и геополитические отношения и Украина всегда будет поддерживать территориальную целостность Азербайджана.

Депутат Верховной Рады из фракции «Голос» Соломия Бобровская накатала по этому поводу наивный опус о выгоде кровопролития в Нагорном Карабахе для России, которая-де «старается окружить себя «поясом нестабильности» и проецирует ситуацию в Карабахе на ситуацию в Донбассе.

Пани Соломии, видимо, неизвестно, что ни одно государство мира не хочет жить в окружении нестабильных соседей и если какое-то государство живёт рядом с такими соседями, то это значит, что такую ситуацию ему создали его геополитические конкуренты. России, выступающей за интеграцию евразийского пространства, конфликты на этом пространстве совершенно ни к чему. Тем более сопровождающиеся вмешательством внешних сил, в данном случае Турции.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector