О деле Дмитриева

О деле Дмитриева

Историк Александр Степанов о деле антисталиниста-педофила Дмитриева, освобождения которого требуют демшиза и ЕС.

О деле Дмитриева

В Петрозаводске городским судом глава карельского «Мемориала» Юрий Дмитриев осужден по нехорошей педофильской статье. Правда, приговор оказался на удивление мягок: его приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Как пояснил адвокат, с учетом отсиженного в СИЗО, Дмитриев выйдет на свободу уже нынешней осенью.

В последние годы история с судебным процессом против этого человека приобрела всероссийскую известность, а слово «Сандармох» стало известно многим жителям России, интересующимся историей и политикой. Безусловно, столичная либеральная тусовка, после сегодняшнего решения суда, обрела нового святого. При этом вся история с уголовным делом Дмитриева и истории с Сандармохом стала еще и хорошим примером конструирования новых политических и исторических мифов. Причем мифов антикоммунистического содержания, в которых нам стоит непредвзято разобраться.

Итак, первое, что активно вбивается в голову либеральными СМИ: Юрий Дмитриев так страшен нынешней власти, что она подло сфабриковала против него уголовное дело по очень нехорошей статье. Увы, как бы мы плохо не относились к нынешним карательным органам, данный тезис совершенно не соответствует действительности.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector