О современном искусстве политической провокации

О современном искусстве политической провокации

В истории с Навальным — «Новичком» что-либо доказывать, апеллируя к здравому смыслу, фактам и логике, бессмысленно

Западные политики, а равно и местные патриоты заграницы полностью прониклись книгой Джерома К. Джерома «Мир сцены», в которой ясно и убедительно показано, почему А. А. Навального отравили «Новичком».

«Злодей на сцене гораздо лучше злодея в жизни. Последний в своих поступках руководствуется лишь корыстными, эгоистическими побуждениями. Злодей из пьесы совершает зло, не стремясь к личным выгодам, а только из любви к этому виду искусства. Само злодейство служит ему наградой. Он упивается им.

«Насколько приятнее быть бедняком и злодеем, чем с чистой совестью владеть всеми сокровищами Индии», — говорит он про себя. Затем он кричит: «Я буду злодеем! Я зарежу доброго старичка, хоть это мне дорого обойдется и причинит массу хлопот, я засажу героя в тюрьму. Златокудрое дитя скажет, что я нехороший дядя, и, возможно, не захочет даже меня поцеловать. Потом комик посрамит меня в своих куплетах, а селяне возьмут себе выходной день и начнут разгуливать около трактира и гикать и улюлюкать при моем появлении. Так всегда бывает. Но все равно я буду злодеем, ха-ха!»

А тот, кому образ упоенного злодея покажется не вполне правдоподобным, тот сам злодей.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector