После оскорбительного выпада «Федерального агентства новостей» в адрес П.Н. Грудинина депутаты-коммунисты обратились в Генпрокуратуру и Роскомнадзор

Помощник депутата Государственной Думы Сергей Крылов.
2018-01-30 18:14 (обновление: 2018-01-31 14:40)

Как всем известно, 18 марта 2018 года состоятся выборы на самый ответственный в нашей стране пост – пост Президента Российской Федерации. КПРФ и её кандидат Павел

Николаевич Грудинин идут на эти выборы с программой «20 шагов», способной вывести нашу страну из кризиса. Однако, судя по всему, личность и программа главного оппозиционного кандидата настолько испугала власть, что она вынуждена была включить в свой арсенал «старые-добрые» черные пиар-технологии. Видимо, опасаясь, что другие инструменты не позволят им выиграть предстоящие выборы.

Так, на сайте информационного агентства «Федеральное агентство новостей» 22 января 2018 года была опубликована статья под названием: «Эксперты увидели общие черты между программами Грудинина и НСДАП» (https://riafan.ru/1018203-eksperty-uvideli-obshie-cherty-mezhdu-programmami-grudinina-i-nsdap).

Суть этой клеветнической публикации заключается в том, что КПРФ и её кандидат ПавелНиколаевич Грудинин, якобы, списали свою программу с программы нацистской партии, и что задача данной программы состоит исключительно в популизме, также, как и предвыборной программы Гитлера.

Для нашей коммунистической партии, являющейся преемницей Всесоюзной коммунистической партии (большевиков) и потерявшей в годы войны с фашистами около 2 млн. человек, такое сравнение с «коричневой чумой» кажется не просто оскорбительным, а кощунственным по отношению к тем жертвам, что были принесены коммунистами на алтарь Победы (https://kprf.ru/history/party/142480.html). К сожалению, подобные оскорбительные выпады со стороны «независимых» средств массовой информации не в новинку для КПРФ, в качестве примера можно привести 90-ее годы, когда в рамках кампании по дискредитации коммунистов сравнивали фашистами.

Несмотря на то, что формально средства массовой информации в нашей стране независимы, многим очевидно, откуда «дул ветер» при подготовке данной публикации.

Коммунистическая партия Российской Федерации намерена приложить все усилия для того, чтобы данная статья была опровергнута руководством «Федерального агентства новостей» и, после опровержения удалена с сайта данного информационного агентства. С этой целью депутатом Государственной Думы VI созыва С.П. Обуховым и депутатом Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкиным был подготовлен и направлен депутатский запрос в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру Российской Федерации, а также претензионное письмо в адрес руководства «Федерального агентства новостей».

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector