Тяжелая поступь американской демократии

Тяжелая поступь американской демократии

Твиттер навсегда забанил Дональда Трампа. За подстрекательство к насилию. В чем именно заключается подстрекательство непонятно, но кому в наше время нужны доказательства. Российские неполживцы тут же принялись объяснять, что это никакая вовсе не цензура, ЭтоДругое и ПониматьНадо.

Помимо этого:

— Твиттер забанил экс-советника Трампа по национальной безопасности Майкала Флинна и адвоката Сидни Пауэлл (говорила про подтасовку выборов).

— Google удалил приложение социальной сети Parler из Google Play store. Она позиционировалась как “соцсеть без цензуры”, ей пользовалось много сторонников Трампа.

— YouTube удалил канала Стива Бэннона (известный консерватор и экс-советник Трампа).

— Дискорд забанил крупный сервер «The Donald», где общались сторонники Трампа.

Дальше — лучше. Байден прямо назвал протестующих террористами и заявил, что «поступать с ними надо как с внутренними террористами».

Тяжелая поступь американской демократии

В это же время Ходорковский на Эхе Москвы рассказывает, что надо выходить на улицы и давить на власть силовыми способами, потому что «по-другому свободу не отстоять». С точки зрения США и Байдена, Ходорковский призывает граждан … да к терроризму же! Но это по логике, потому что в реале граждане со светлыми лицами объяснят .

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector