Большевики не собирались строить коммунизм

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Порой, когда говоришь, что политика советской власти была откровенно антирусской, можно наткнуться на такого рода возражение. «Ах. Да ведь большевики были интернационалистами. Они вообще не обращали внимания на то, кто там русский или не русский. Они хотели устроить мировую революцию и в столь же мировых масштабах построить коммунизм».

Понятно, что доказательств того, что большевики как раз обращали внимание на национальности, очень много, включая собственные документы большевистского правительства, создание национальных республик в СССР, борьбу с русским шовинизмом и прочее.

Но сегодня хочу сказать о том, что ведь национальная политика большевиков как раз доказывает, что никакого коммунизма они в принципе строить и не собирались.

Ну вот давайте на минутку представим, что мы поверили большевикам и их современным сторонникам. Допустим, что цель большевиков, действительно, коммунизм. При этом мы даже оставим пока в стороне 2 важных вопроса.

1. А вообще строительство коммунизма это нечто хорошее?

2. А строительство коммунизма это что-то из разряда выполнимого?

Повторюсь, допускаем, что большевики хотели построить коммунизм, при этом они считали, что это хорошо и что это в принципе возможно.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector