Александр Гапоненко: И тогда главврач Маргулис телевизор запретил

Александр Гапоненко: И тогда главврач Маргулис телевизор запретил

8 февраля Латвийский Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) решил на год запретить трансляцию телеканала «Россия РТР» на территории республики. Об этом заявил председатель правления совета Ивар Аболиньш

NEPLP это орган общественного надзора за содержанием телевизионных и радиопередач, распространяемых в Латвии. Однако в силу того, что членов правления назначает правящая коалиция в парламенте и заработная плата им поступает из государственного бюджет организация выполняет роль государственного цензурного комитета в самом худшем смысле этого слова.

NEPLP уже неоднократно штрафовал и запрещал телевизионные и радиоканалы, которые вещают на русском языке. Делалось это под предлогом желания оградить жителей республики от пагубного идеологического влияния геополитического противника, которым Сейм республики назначил Россию.

На самом деле латвийский цензурный комитет реализует политику правящих национал-радикальных элит по ассимиляции и маргинализации русского населения республики. Эта политика включает в себя закрытие школ с русским языком обучения, запрет на русскую символику, террор языковых комиссий, уголовное преследования русских активистов и еще десятки других иезуитских приемов.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector