Меркель в стиле Ельцина объявила о своём уходе

Меркель в стиле Ельцина объявила о своём уходеФото: Markus Schreiber/dpa/Globallookpress

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила о своём уходе с поста канцлера в будущем году. Как отмечает автор телеграм-канала «Пул №3», её обращение в преддверии Нового года прошло «в стиле Ельцина».

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с обращением к нации. В общей стилистике, как отметил автор телеграм-канала «Пул №3», канцлер ФРГ, управлявшая страной более десятилетия, выступила в стиле Ельцина.

Меркель не преминула уточнить, что это её последнее обращение в качестве канцлера в Новый год. «Через девять месяцев выборы в бундестаг, на которых я больше не буду выдвигать свою кандидатуру», — заявила политик.

По её словам, уходящий 2020 год стал самым трудным за 15 лет её пребывания у власти. Она отметила, что никогда немцы не встречали Новый год с такой надеждой.

Дело в пандемии коронавируса. Меркель отметила, что инфекция стала вызовом для страны. «Исторический кризис!» — заметила она. Однако надежда, чтобы выйти из него, есть.

«Вот уже несколько дней у надежды есть лицо: лица первых привитых, людей преклонного возраста и их опекунов, медицинского персонала в отделениях интенсивной терапии», — добавила Меркель.

При этом, добавила она, граждан ФРГ ждут непростые времена: зима будет тяжёлой.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector