Британский эксперт о показушном характере ВСУ: «Фигня, покрытая сахаром»

Британский эксперт о показушном характере ВСУ: «Фигня, покрытая сахаром»

Читаю различные оценки ВСУ западными специалистами

Интерес вызвал британский полковник Глен Грант, которого, кстати, недавно укропатриоты обвинили в необъективности. Не мудрено, тяжело слушать правду про себя. Начинает Грант с того, что «небольшая советская армия не может выиграть войну против великой советской армии». Как говорится, сколько памятники Ленину ни сноси, но если он у тебя в голове, то это навсегда.

О боевом духе ВСУ: «Бригады страдают от высокомерия старших офицеров, неадекватного принятия решений, непонятных проверок, удушающей бумажной бюрократии, нехватки надлежащего оборудования и острой нехватки тактической и оперативной подготовки и обучения. Такие попытки уничтожить армию изнутри попросту деморализуют солдат и подрывают их боевой дух».

Фигня, покрытая сахаром: «Вторая часть представлена так называемой армией парадов, где активно демонстрируются слава, связи с общественностью, гендерное равенство, хорошая еда, международная поддержка, встречи и конференции. Это показушная армия и реальной пользы в ней нет. Среди военных такая армия называется «образцово-показательной». На английском мы бы сказали «фигня, покрытая сахаром». Это армия, которую, в основном, видят общественность и международное сообщество.

admin
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Adblock
detector